November

Weihnachtsmarkt

Heute – 23.12.2018

Traumtheater Salome - LionsLive Catering and Livecooking

Heute – 31.01.2019

Januar

Dazz Festival - Jazz Winter Darmstadt

11.01.2019 – 20.01.2019

Rathaussturm Darmstadt Carree

19.01.2019 – 19.01.2019

Februar

CMV Die Sandhasen e.V. Mörfelden: Damensitzung

01.02.2019 – 01.02.2019

SG 1919 Ueberau: Iwweroer Faschingskampagne 1. Sitzung

09.02.2019 – 09.02.2019

CVM Die Sandhasen e.V. Mörfelden: Kostümsitzung

09.02.2019 – 09.02.2019

1. Carneval Club Walldorf: Rummel im Busch

09.02.2019 – 09.02.2019

SKG Nieder-Beerbach Abteilung Karneval: 1. Damen und Herren Sitzung

09.02.2019 – 09.02.2019

SG 1919 Ueberau: Iwweror Seniorensitzung

10.02.2019 – 10.02.2019

KSG Georgenhausen: KSG feiert im Schorschehäuser Narren-ZOO, 1. Abensitzung

16.02.2019 – 16.02.2019

SG 1919 Ueberau: Iwweroer SpassNacht

16.02.2019 – 16.02.2019

SKG Nieder-Beerbach Abteilung Karneval: Damen und Herren Sitzung

16.02.2019 – 16.02.2019

Griesheimer Carneval Gesellschaft: GCG-Sitzung in der Wagenhalle

22.02.2019 – 22.02.2019

FVCA Eppertshausen: Große Fastnachtssitzungen

22.02.2019 – 23.02.2020

KSG Georgenhausen: KSG feiert im Schorschehäuser Narren-Zoo, 2. Abendsitzung

23.02.2019 – 23.02.2019

SG 1919 Ueberau: Iwweroer Faschingskampagne, 2. Sitzung

23.02.2019 – 23.02.2019

Griesheimer Carneval Gesellschaft: Karnevalistischer Seniorennachmittag in der Wagenhalle

24.02.2019 – 24.02.2019

Griesheimer Carneval Gesellschaft: Weiberfastnacht in der Wagenhalle

28.02.2019 – 28.02.2019

1. Carneval Club Walldorf: Altweiterfastnach im Busch

28.02.2019 – 28.02.2019

März

KV Bessungen: KARNEVAL TOTAL

01.03.2019 – 01.03.2019

SG 1919 Ueberau: Iwweroer Faschingskampagne Partysitzung

01.03.2019 – 01.03.2019

KV Bessungen: Kostümsitzung "Bella Italia"

02.03.2019 – 02.03.2019

CVM Die Sandhasen e.V. Mörfelden: Karnevalumzug

02.03.2019 – 02.03.2019

1. Carneval Club Walldorf: Fastnachtsumzug in Walldorf und Manöverball

02.03.2019 – 02.03.2019

SKG Nieder-Beerbach: Seniorennachmittag und Konfettiparty

02.03.2019 – 02.03.2019

AEWG-Umzug in Arheilgen

03.03.2019 – 03.03.2019

SG 1919 Ueberau: Faschingsumzug

03.03.2019 – 03.03.2019

Mai

Maifeier Chorgemeinschaft Traisa

01.05.2019 – 01.05.2019

Maifeier Skiclub Hexengeist Gundershausen

01.05.2019 – 01.05.2019

Grenzgang Darmstadt

04.05.2019 – 04.05.2019

Grüne Soße Festival

11.05.2019 – 18.05.2019

Juni

Haaner Kerb

07.06.2019 – 11.06.2019

Pfingstturnier FV Eppertshausen

07.06.2019 – 10.06.2019

Bayrisches Pfingstfest Skiclub Dieburg

09.06.2019 – 09.06.2019

Schweizer Strassenfest Frankfurt

15.06.2019 – 16.06.2019

Juli

Heinerfest

04.07.2019 – 08.07.2019

Drahlt-Weißbäcker-Cup, SC Hassia Dieburg

13.07.2019 – 21.07.2019

Traffic Jam Open Air Dieburg

19.07.2019 – 20.07.2019

August

Seebeben Babenhausen

01.08.2019 – 03.08.2019

Sommerfest und Dorflauf SG Ueberau

02.08.2019 – 04.08.2019

Weinfest Langen

02.08.2019 – 04.08.2019

Kerb Traisa

16.08.2019 – 19.08.2019

Ortskernfest Roßdorf

16.08.2019 – 18.08.2019

Kerb Groß-Zimmern

23.08.2019 – 26.08.2019

Kerb Messel

23.08.2019 – 23.08.2019

Kerb Urberach

30.08.2019 – 02.09.2019

Kerb Langen

30.08.2019 – 02.09.2019

Straßenkerb Ober-Ramstadt

30.08.2019 – 02.09.2019

September

Reinheimer Zeltkerb

06.09.2019 – 09.09.2019

Altstadtfest Babenhausen

07.09.2019 – 08.09.2019

73. Umstädter Winzerfest

13.09.2019 – 16.09.2019

Kerb Egelsbach

13.09.2019 – 16.09.2019

44. Dampflokfest Kranichstein

14.09.2019 – 15.09.2019

Kerb Klein-Zimmern

20.09.2019 – 23.09.2019

Kerb Ober-Roden

20.09.2019 – 23.09.2019

Kerb Eppertshausen

27.09.2019 – 30.09.2019

Oktober

Kerb Roßdorf

04.10.2019 – 07.10.2019

Kerb Modau

11.10.2019 – 14.10.2019

Kürbismarkt Groß-Zimmern

12.10.2019 – 13.10.2019

Braustüb'l

Zünftig, gastlich, immer wieder gut: unser Brauereiausschank.

Mehr erfahren